Дмитрий Бондаренко - день рождения за решеткой

charter97.org
28 сентября 2011, 11:50
Сегодня, 28 сентября, координатор "Европейской Беларуси" и доверенное лицо кандидата в президенты Андрея Санникова празднует день рождения.

Ему исполняется 48 лет.

Политзаключенный не сможет отпраздновать этот день рождения в кругу семьи и друзей, потому что находится в тюрьме. Белорусская диктатура отправила политика за решетку на два года за события 19 декабря 2010 года.

В тюрьме Дмитрий Бондаренко подвергся пыткам, издевательствам, перенес операцию на позвоночнике и не прошел полноценную послеоперационную реабилитацию, но все это не смогло сломать этого мужественного человека.

В начале сентября стало известно, что Дмитрий Бондаренко номинирован на премию Европарламента имени Андрея Сахарова "За свободу мысли" по инициативе польского парламентария Марека Мигальского.

Эта престижная премия учреждена Европарламентом в 1988 году. Она присуждается людям и организациям, которые посвящают свою жизнь и деятельность защите прав человека и его свобод, прежде всего свободе слова.

Поздравить узника совести можно, отправив праздничные открытки и телеграммы на следующий адрес: 213105, Бондаренко Дмитрию Евгеньевичу, г. Могилев, Славгородское шоссе, п / о Вейно, исправительная колония № 15, карантин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Дмитрий Бондаренко - день рождения за решеткой