Белорус заработал миллионы на блоге

"Ежедневник"
27 октября 2009, 23:47
33-летний белорус Игорь Вайнерчук подписал с американским издательством HarperStudio контракт на несколько миллионов долларов.

Вайнерчук уже давно живёт в Нью-Джерси, где у него маленькая винокурня, сообщает yousmi.by. В какой-то момент парню пришла идея: организовать видеоблог в интернете, где он будет каждый день рассказывать о новых марках вин.

Он запустил Wine Library TV, а свежие выпуски "персонального телевидения" начал активно пиарить через Facebook и Twitter.

Популярность "телеканала" начала расти как на дрожжах: на данный момент его аудитория составляет 80 тысяч зрителей, а на твиттере за словам белоруса следят свыше 160 тысяч человек!

Этот феномен и привлёк внимание книгоиздателей. Говорят, это первый случай, когда непроверенный автор получает контракт на несколько миллионов долларов.

Очевидно, что книгоиздатели покупают не его творчество, а ту огромную армию зрителей, которые следят за Вайнерчуком и автоматически являются потенциальными покупателями будущих книг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорус заработал миллионы на блоге