Новый “молочный инцидент“ между Беларусью и Россией

briansk.ru
28 октября 2009, 14:06
Брянские таможенники задержали 40 тонн сухого молока из Беларуси.

Наряд специального отряда быстрого реагирования Брянской таможни совместно с оперативными сотрудниками на автодороге, ведущей из Брянска в Гомель, в шести километрах от российско-белорусской границы задержал два грузовика.

Во время осмотра грузового отсека одного из автомобилей и его полуприцепа таможенники обнаружили 800 мешков и 33 картонных барабана с сухим молоком. В другой машине с полуприцепом была обнаружена такая же партия контрабандного товара. Сопроводительных документов у водителей, граждан Беларуси, не оказалось.

Примерная стоимость задержанного груза - 600 тысяч российских рублей. По информации пресс-службы Брянской таможни, на территорию России белорусы въехали нелегально, минуя таможенный контроль. Возбуждены дела об административном правонарушении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Новый “молочный инцидент“ между Беларусью и Россией