В Беларуси разбился вертолет польских погранслужб

БЕЛТА
1 ноября 2009, 11:43
Вертолет пограничной стражи Польши потерпел крушение в Каменецком районе Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-центра Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко.

По его словам, сегодня утром в 4 час.48 мин. в 200 м от госграницы с Польшей в Каменецком районе недалеко от населенного пункта Высокое был обнаружен потерпевший крушение вертолет (аналог МИ-2) польской пограничной стражи. Все три члена экипажа (граждане Польши) погибли.

Как пояснил Александр Тищенко, по взаимному уведомлению сторон осуществлялся облет границы в этом районе. В 20.11 от дежурного Подлясского подразделения пограничной стражи Польши поступила информация о том, что с экипажем вертолета была потеряна связь.

В настоящее время на месте крушения работают спасательные службы, сотрудники транспортной прокуратуры Беларуси, пограничники и милиция.

Как сообщил А.Тищенко, место крушения вертолета уже осмотрели должностные лица Польши. В частности, в Каменецкий район прибыли главный пограничный комендант и министр внутренних дел Польши. "С польской стороной налажено взаимодействие", - сказал Александр Тищенко.

Погранведомство Беларуси выразило соболезнование пограничной службе Польши, а также родным и близким погибших членов экипажа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси разбился вертолет польских погранслужб