С 1 ноября повысились пенсии

БелаПАН
1 ноября 2009, 12:47
Трудовые пенсии по возрасту 1 ноября повышены в среднем на 9,5%. Соответствующий указ президент подписал 25 октября.

Средний размер трудовых пенсий в ноябре 2009 года составит 434 тыс. 600 рублей, по возрасту — 450 тысяч. Средний размер трудовых пенсий увеличится на 37,6 тыс. рублей, пенсий по возрасту — на 40 тысяч. Пенсии повысятся соответственно трудовому стажу, заработку, праву на надбавки.

Расходы государства в связи с финансированием повышенных пенсий увеличатся на 92 млрд. рублей. В октябре расходы на выплату пенсий составили около 190 млрд. рублей. В Беларуси 2 млн. 400 человек получают пенсии в органах по труду, занятости и социальной защите, из них 2 млн. — пенсии по возрасту.

Новые пенсии в Минске и Витебской области начнут выплачивать 1 ноября, в остальных регионах Беларуси — 5 ноября. Как ранее сообщал БелаПАН, трудовые пенсии в этом году повышены впервые.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ С 1 ноября повысились пенсии