Главная задача - справедливые выборы

www.udf.by
2 ноября 2009, 14:00
Приоритет в работе Объединенных демократических сил будет отдан изменениям избирательного законодательства. Это еще раз подтвердили лидеры коалиции на заседании Президиума Политсовета ОДС, которое состоялось 2 ноября в Минске.

По словам сопредседателя Президиума Анатолия Лебедько, проведение свободных демократических выборов – это не только внесение изменений в Избирательный кодекс, но и обеспечение ряда других фундаментальных прав и свобод.

- Какие могут свободные выборы, если в этом процессе практически не участвуют политические партии, которые власти вытеснили на обочину политической жизни. Значит, требуется создать условия для развития всех политических институтов и изменить законодательство о деятельности партий и общественных объединений. Не могут быть свободные выборы и без свободной прессы и так далее, - сказал в интервью информационному центру ОДС Анатолий Лебедько.

Участники заседания также пришли к пониманию необходимости максимального участия демократических сил в предстоящих местных выборах. При этом региональным коалициям ОДС рекомендовано обсудить план совместной деятельности во время этой избирательной кампании. Такой деятельностью может стать распространение среди населения Антикризисной платформы и Социального послания ОДС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Главная задача - справедливые выборы