Школьникам могут вернуть льготный проезд

БЕЛТА
5 ноября 2009, 13:09
Министерство образования Беларуси прорабатывает вопрос о введении льгот на проезд для городских школьников. Об этом сообщил сегодня депутатам Палаты представителей Национального собрания Беларуси заместитель министра образования Казимир Фарино, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра пояснил, что в министерстве выработаны предложения по введению для учащихся льготного проезда в городском транспорте, ведь дети посещают не только учебные занятия, но кружки и секции, которые чаще всего расположены в других районах города. "Однако пока говорить о том, что в ближайшее время этот вопрос может быть решен законодательно, не представляется возможным", - отметил Казимир Фарино.

Что касается сельской местности, дошкольников и школьников к учебным заведениям ежедневно доставляют 586 автобусов. "Эта услуга детям оказываются на бесплатной основе", - уточнил Казимир Фарино. Ее введение обусловлено тем, что сеть учебных заведений в сельской местности оптимизирована и некоторым детям предложено посещать школы в других деревнях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Школьникам могут вернуть льготный проезд