Лукашенко скорректировал бюджет


16 ноября 2011, 17:53
В Беларуси скорректирован бюджет на 2011 год с дефицитом в Br800 млрд.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента Беларуси, Александр Лукашенко подписал соответствующий указ №524 об уточнении отдельных показателей республиканского бюджета на 2011 год и внесении изменений и дополнений в некоторые указы.

Так, документом предусматривается, что доходы республиканского бюджета в 2011 году составят Br49,28 трлн., расходы - Br50,08 трлн. Дефицит республиканского бюджета планируется в размере Br800 млрд. (0,3% валового внутреннего продукта), что на Br5,2 трлн. меньше установленного в законе "О республиканском бюджете на 2011 год".

Существенное превышение в 2011 году запланированных параметров валового внутреннего продукта обусловило рост на Br15,67 трлн. доходов республиканского бюджета. С учетом более высокого, чем планировалось, поступления доходов в указе предусматривается увеличение на Br10,47 трлн. расходов республиканского бюджета.

Дополнительные средства будут направлены как на финансирование текущих расходов, так и на капитальные вложения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко скорректировал бюджет