Дикая охота в Крупках: 50 пострадавших

zapraudu.info
21 ноября 2011, 14:12
Сегодня утром в редакции раздался телефонный звонок. Звонили из небольшого районного городка Крупки. Женщина, представившаяся Татьяной, взволнованным голосом рассказала о странном происшествии, имевшем место в прошедшие выходные.

- Два дня, начиная с вечера пятницы, у нас в Крупках происходило что-то дикое и непонятное. 18 ноября в городе зачем-то появился милицейский «автозак» и наряды минских спецназовцев. Они стали врываться на дискотеки и в вечерние клубы. Там стали хватать практически всех попавшихся им под руку молодых людей, избивать дубинками и ногами, грузить в машины и отвозить в отделение местной милиции.

- Может, это было вызвано какими-то нарушениями общественного порядка со стороны отдыхающих?

- Нет, все было спокойно, никаких эксцессов не наблюдалось. Да и молодые люди, которых хватали спецназовцы, вели себя вполне адекватно. Так, например, один мой знакомый молодой человек, сам в недавнем прошлом выпускник Академии милиции, задал оголтелым милиционерам вопрос: "На каком основании вы задерживаете людей?" За что получил по голове. Другого знакомого, а он по национальности ливанец, задержали только за то, как выразился один из милиционеров, что он "чурка". С минскими спецназовцами был и замначальника Крупского РОВД.

- А как вы думаете, чем вызваны такие действия милиции?

- Не знаю. Возможно, власть пытается превентивно запугать население вот такими бессмысленными облавами и избиениями. Может, тренируются. Ведь после того, что случилось на выходных, все жители Крупок подавлены и напуганы. Задержано более 50 человек. Сейчас идут административные суды. А многие уже в открытую говорят, что в этой стране, где хватают средь бела дня мирных граждан, делать нечего и пора уезжать отсюда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Дикая охота в Крупках: 50 пострадавших