Новый авиаинцидент в небе над Минском

БелаПАН
8 ноября 2009, 12:52
Самолет итальянской авиакомпании Wind Jet 7 ноября совершил экстренную посадку в Национальном аэропорту "Минск".

Как сообщили БелаПАН в Министерстве транспорта Беларуси, аэробус А320 летел из Италии в Москву. Причиной экстренной посадки стала трещина в стекле кабины пилота.

На борту лайнера находились 128 пассажиров и пять членов экипажа. Никто не пострадал. Пассажиры размещены в здании аэропорта. Решается вопрос об их доставке в Москву.

За последние две недели в Беларуси зафиксировано три авиапроисшествия и две авиакатастрофы. 26 октября самолет бизнес-авиации ВАe-125-800 Hawker компании "С-Эйр", следовавший чартерным рейсом из московского аэропорта Внуково-3 в Национальный аэропорт "Минск", разбился в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы. Погибло пять человек.

31 октября вертолет Пограничной службы Польши разбился в Беларуси вблизи польской границы. Погибли три члена экипажа.

4 ноября под Минском совершил аварийную посадку вертолет с членами комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию обстоятельств катастрофы самолета ВАe-125-800 Hawker.

Вечером 29 октября в минском аэропорту совершил аварийную посадку самолет бизнес-класса Cessna 56X, следовавший из Варшавы в московский аэропорт Внуково. На борту находилось четыре пассажира (граждане Польши) и три члена экипажа (граждане Германии). Службы аэропорта были подняты по тревоге в связи с разгерметизацией салона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Новый авиаинцидент в небе над Минском