Лукашенко выбил из Ющенко 50 млн. долларов долгов

"Белорусские новости"
9 ноября 2009, 10:17
В ходе переговоров в Киеве Виктора Ющенко с Александром Лукашенко была достигнута договоренность о том, что Украина вернет Беларуси 50 млн. долларов долгов предприятий, оставшихся еще со времен СССР. Об этом пишет газета "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источник в украинском МИДе.

Схема выплат предполагает экспорт украинской электроэнергии в Беларусь по льготному тарифу. Для реализации этого энергогенерирующим компаниям придется работать в убыток, но в будущем Украина надеется стать главным экспортером электроэнергии в Беларусь.

Украине пришлось согласиться на выплату долга после того, как Лукашенко поставил вопрос ребром — он заявил, что не будет передавать на ратификацию в парламент договор о госгранице с Украиной, подписанный в мае 1997 года, уточняет издание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко выбил из Ющенко 50 млн. долларов долгов