Лукашенко поздравил Пахмутову

БЕЛТА
9 ноября 2009, 10:38
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил с юбилеем Героя Социалистического Труда, народную артистку СССР Александру Пахмутову, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

"С вашим именем связаны незабываемые страницы истории советской песни. Вы создали множество прекрасных произведений, проникнутых высокой гражданственностью, патриотизмом, любовью к жизни, оптимизмом, которые знают и с удовольствием исполняют люди разных поколений", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси гордятся тем, что судьба такого выдающегося композитора неразрывно соединена с нашей страной. Замечательные песни, написанные Александрой Пахмутовой для легендарного ансамбля "Песняры" и других артистов, вошли в золотой фонд белорусской культуры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко поздравил Пахмутову