Европейский форум может пройти на свежем воздухе

Людмила Мороз, www.udf.by
10 ноября 2009, 14:15
Оргкомитет по проведению Белорусского европейского форума обратится к участникам форума с призывом собраться для его проведения на Октябрьской площади в Минске. Такое решение было принято на заседании оргкомитета 10 ноября.

Заявки на предоставление помещения для проведения форума посылались еще в сентябре, но на все заявки были даны отрицательные ответы. Вчера на переговорах в Мингорисполкоме, в которых приняли участие заместители председателя движения "За Свободу" Виктор Корнеенко и Юрий Губаревич, организаторам предложили подать заявки повторно.

"Вроде бы чиновники Мингорисполкома настроены позитивно и готовы к сотрудничеству. Однако их поведение вызывает некоторое недоумение", — заявил Виктор Корнеенко в интервью БелаПАН.

После разговора с представителями идеологического управления Мингорисполкома организаторы форума повторно обратились к дирекциям ДК МАЗ, концертного зала "Минск" и кинотеатра "Октябрь", сообщил сайту www.udf.by Юрий Губаревич. Эти помещения могут разместить более тысячи участников мероприятия. Однако на данный момент ни одного положительного ответа организаторы не получили.

— Поэтому оргкомитет подтвердил свое решение, что мероприятие будет проводиться в любом случае 14 ноября, и мы начинаем обращаться к участникам с призывом собраться на Октябрьской площади. Если на тот момент все же будет помещение, то будем переходить в помещение. Если нет — мы рассматриваем возможность проведения мероприятия на свежем воздухе, — сказал политик.

Напомним, инициаторами проведения Белорусского европейского форума выступили движение "За Свободу", оргкомитеты по созданию партии "Белорусская христианская демократия" и Партии свободы и прогресса, международное общественное объединение "Молодой фронт" (Чехия), а также другие демократические организации. Председателем оргкомитета по проведению форума избран лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич.

Проведение форума запланировано на 14 ноября в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Европейский форум может пройти на свежем воздухе