Чиновники наплевали на распоряжение Лукашенко

Павел Дядин, UDF.BY
3 декабря 2011, 11:54
Земля под ногами Лукашенко горит. Первыми ослабление президентской власти чувствуют белорусские чиновники, которые начали откровенно саботировать указания Батьки.

Ярким примером полураспада власти стало очередное, 11-е в этом году, повышение цен на топливо. Как сообщал UDF.BY, стоимость бензина и дизтоплива выросла в среднем на 10%.

Между тем, еще 15 ноября Лукашенко потребовал от правительства с декабря остановить шальное ценообразование. "Стратегия такова, что это шальное ценообразование к декабрю надо прекратить", - сказал глава государства.

По словам Лукашенко, отчасти проблема с ростом цен заключается в том, что в Беларуси практически нет антимонопольного законодательства, а потому продавцы порой могут безнаказанно договариваться о стоимости того или иного товара. "За это на Западе мгновенно отворачивают голову, а у нас все это возможно. Вот откуда все это ценообразование", - отметил белорусский лидер.

"Поэтому все, разбой закончился. С чем мы к новому году придем? Все это в ноябре-декабре мы должны зачистить. Надо все-таки на людей смотреть больше. Конечно, люди должны шевелиться, работать, но и нельзя людей каждый день убивать этими ценами", - подчеркнул Лукашенко.

Однако уже 2 декабря чиновники, наплевав на распоряжение президента, огорошили белорусов существенным подорожанием топлива.

И это только начало месяца...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Чиновники наплевали на распоряжение Лукашенко