Самое дорогое ДТП в мире: 8 Ferrari, 3 Mercedes и Lamborghini Diablo - видео


5 декабря 2011, 13:52
Автомобили VIP-класса частенько становятся участниками ДТП, но чтобы в таком количестве... Одна из самых дорогостоящих аварий произошла в Японии между префектурой Хиросима и регионом Кюсю.

Водитель, управлявший Ferrari, попытался кого-то обогнать на извилистом и скользком участке, не справился с управлением и врезался в отбойник. Следом за ним в гармошку собрались еще 7 Ferrari, три Mercedes, один Lamborghini Diablo. К компании суперкаров присоединились Nissan Skyline и Toyota Prius.

Самое дорогое ДТП в мире: 8 Ferrari, 3 Mercedes и Lamborghini Diablo - видео

Восстановлению разбитые машины не подлежат, а один только Ferrari 355-й модели стоит несколько сотен тысяч фунтов стерлингов. Чтобы очистить дорогу от дорогостоящих обломков, движение пришлось перекрывать на шесть часов.


Никто из водителей сильно не пострадал, у автомобилей класса "люкс" все-таки серьезная система безопасности, в которой самое ненадежное звено обычно располагается между рулем и сидением, сообщает портал interfax.by.

Самое дорогое ДТП в мире: 8 Ferrari, 3 Mercedes и Lamborghini Diablo - видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Самое дорогое ДТП в мире: 8 Ferrari, 3 Mercedes и Lamborghini Diablo - видео