Российский сенатор хочет позаимствовать у Беларуси милиционеров

"Салідарнасць"
8 декабря 2011, 16:43
Первый вице-спикер Совета Федерации, зампред Парламентского собрания Союза России и Беларуси Александр Торшин предлагает разрешить белорусским милиционерам служить в тех российских регионах, где местная полиция не справляется с работой.

"Я бы выдвинул такую инициативу, чтобы белорусские милиционеры служили бы у нас. Пусть ведомства договорятся, чтобы в некоторых областях, где очевидно не справляются с ситуацией, приехали бы, послужили белорусские милиционеры - коррупция сразу бы ушла в ноль", - заявил Торшин в ходе он-лайн конференции на сайте "РИА Новости".

По мнению российского сенатора, при проведении реформы российской правоохранительной системы следовало воспользоваться белорусским опытом. "Кадровый состав, обучение, набор кадров - да много чего надо было просто позаимствовать у Беларуси", - считает он.

Последние события в российской столице продемонстрировали, что тамошняя милиция лучше умеет бороться с демонстрантами, чем с преступниками. И все же московским "блюстителям" порядка далеко до минских коллег, наработавших огромный опыт в этом направлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Российский сенатор хочет позаимствовать у Беларуси милиционеров