В Барановичах молодая женщина умерла от пневмонии

intex-press.by
12 ноября 2009, 21:13
36-летняя горожанка умерла 11 ноября в больнице. Это первый ставший известным случай смерти от пневмонии в городе.

Знакомые погибшей рассказали, что женщина, 1973 года рождения, была серьезно простужена, но продолжала ходить на работу в магазин "Усход", где она работала кассиром.

В субботу ей стало плохо, и она вызвала скорую, которая доставила женщину в больницу. Однако спасти ее не удалось.

Медики подтвердили смерть женщины от двусторонней пневмонии, однако указали на то, что летальный исход никак не связан со всплеском заболеваемости и ситуацией со свиным гриппом в Беларуси.

Более того, врачи отметили, что в Барановичах ежегодно люди умирают от пневмонии, однако не подтвердили и не опровергли, были ли такие случаи в этом году.

В санстанции же "Intex-press" сообщили, что статистику смертности от пневмонии они не ведут, а случаев смерти от гриппа в этом году в Барановичах не было.

Материалы по факту смерти молодой смерти женщины от пневмонии отправили в лабораторию, чтобы исследовать их на наличие штамма гриппа A/H1N1.

12 ноября родственники и коллеги прощались с погибшей. Касса в магазине, за которой она сидела, сегодня не работала, рядом лежат живые цветы. У умершей женщины остались двое сыновей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Барановичах молодая женщина умерла от пневмонии