Прокуратура: Полудень подозревается в коррупционных преступлениях


14 декабря 2011, 16:08
Уголовное дело в отношении заместителя министра внутренних дел Республики Беларусь - начальника милиции общественной безопасности Евгения Полудня возбуждено из-за неоднократных злоупотреблений с его стороны, сообщил корреспонденту БЕЛТА источник в органах прокуратуры.

"Основанием для возбуждения дела стали достаточные данные, указывающие на признаки преступлений, в связи с выявленными неоднократными фактами злоупотребления Евгением Полуднем из корыстной и иной личной заинтересованности своими служебными полномочиями", - отметили в прокуратуре. В ведомстве добавили, что злоупотребления повлекли причинение ущерба государственной собственности в крупном размере и существенный вред государственным интересам в виде дискредитации органов власти.

"В ходе следствия проверяется также информация о совершении Полуднем иных преступлений коррупционной направленности, в том числе взяточничества", - добавили в прокуратуре. В отношении Евгения Полудня 8 декабря с санкции генерального прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось, предварительное расследование этого уголовного дела осуществляется следственной группой Генеральной прокуратуры. Дело в отношении Евгения Полудня было возбуждено 8 декабря по ч.3 ст.424 "Злоупотребление властью или служебными полномочиями" УК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Прокуратура: Полудень подозревается в коррупционных преступлениях