Начат сбор денег для уплаты ущерба по делу Беляцкого

UDF.BY
15 декабря 2011, 13:14
Белорусские правозащитники начали кампанию по сбору средств, которые по решению суда правозащитник Алесь Беляцкий должен выплатить в качестве компенсации "ущерба, причиненного преступлением" и госпошлины.

Об этом, как сообщает spring96.org, представители правозащитных организаций объявили на специальной пресс-конференции 15 декабря в Минске.

Сумма, которую должен выплатить Беляцкий, составляет 757 млн. 526 тыс. 717 белорусских рублей (около 90 тысяч долларов).

Напомним, руководитель Правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий осужден на 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима и конфискацией имущества. Правозащитник свою вину не признал. "Весна" назвала приговор Беляцкому расправой за его правозащитную деятельность.

Деньги принимаются только от граждан Беларуси на счет:

Филиал №529 "Белсвязь" ООО "АСБ Беларусбанк", код банка 720
Код платежа: 3819382100776
р/с 01053568
Получатель платежа: Пинчук Наталья Сергеевна
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Начат сбор денег для уплаты ущерба по делу Беляцкого