Лукашенко: Нас просто раздавят


15 декабря 2011, 13:43
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от руководителей государственных органов всех уровней безусловного выполнения поставленных руководством страны задач.

"Вы знаете, мужики, начинайте шевелиться. Я вижу, кто шевелится, а кто нет", - отметил А.Лукашенко, выступая в четверг в Минске на семинаре руководящих работников государственных органов, сообщает портал interfax.by.

Глава государства потребовал от белорусских чиновников повышения эффективности их работы, "если мы хотим выжить и сохранить страну". "Если мы этого не сделаем, нас просто раздавят", - сказал А.Лукашенко, отметив, что белорусская экономика носит открытый характер и Беларусь не сможет закрыться таможенными пошлинами и другими ограничительными мерами.

Основные претензии президент высказал в адрес местных органов власти. "Да, зажали гайки по губернаторам и министрам. Но у нас выключены из дела председатели райисполкомов", - сказал А.Лукашенко. "Чего вы ездите на поле, ходите там, отвлекая людей от работы? Занимайтесь перспективными вопросами. Увидели новые технологии – внедряйте у себя", - заявил президент страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Нас просто раздавят