“Рабочий Интернационал“ призвал белорусов остановить спецназ

"Белорусские новости"
19 декабря 2011, 00:23
"Рабочий Интернационал" — некая полумифическая международная организация левого толка — призвала трудящихся Беларуси выступить против использования милицейских сил страны для разгона бастующих рабочих Мангистау (Казахстан).

В воззвании "К трудящимся Беларуси" говорится: "Вот уже второй день как восстали ваши товарищи – бастующие нефтяники Западного Казахстана, спровоцированные властями на решительные действия. Второй день практически безоружные люди бьются как могут с превосходящими силами войск и полиции. Видимо, положение назарбаевского режима уже настолько серьезно, что ему недостаточно стало своих карателей – по сообщениям СМИ он решил "позаимствовать" ОМОН у такого же диктатора – вашего президента Лукашенко. У рабочего класса мира – одна судьба и одни интересы. Дело трудящихся Казахстана – не только их, но и ваше дело! Помогите товарищам: распространяйте информацию, выходите на акции протеста, бастуйте, требуйте отозвания из Казахстана белорусских полицейских и прекращения всяких дипломатических отношений с режимом Назарбаева!".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Рабочий Интернационал“ призвал белорусов остановить спецназ