Активистки FEMEN разделись возле КГБ Беларуси - видео, фото

"Наша ніва"
19 декабря 2011, 11:36
19 декабря в Минске возле здания КГБ активистки FEMEN провели акцию, приуроченную к годовщине событий Площади. Они разделись и развернули плакаты с надписями "Жыве Беларусь!"

У девушек были нарисованные на лице усы, у одной из них на спине был изображен Лукашенко. Они выкрикивали: "Жыве Беларусь!"

Потом из здания КГБ выбежала охрана и задержала видеооператора "НН" Татьяну Гаврильчик, фотографа Юлию Дорошкевич и еще одну журналистку, имя которой пока неизвестно. Как сообщают коллеги, возможно, это иностранная журналистка.

Активистки FEMEN разделись возле КГБ Беларуси - видео, фото

Активистки FEMEN разделись возле КГБ Беларуси - видео, фото

Фото bymedia.net

Девушки из FEMEN успели убежать.


Девушкам-украинкам удалось сохранить место акции в тайне. Они поделились информацией только в социальных сетях, в результате чего журналисты знали о грядущей акции, а спецслужбы не успели среагировать. Чтобы не дать возможности сорвать перформанс, украинки сначала объявили, что отказываются от идеи приезда в Минск и проведут свою специфическую акцию солидарности в Киеве. Однако, как оказалось, их план был дерзким.

Татьяна Гаврильчик передает, что их держат в здании КГБ, ожидают специалистов, которые должны стереть их фото-и видеозаписи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Активистки FEMEN разделись возле КГБ Беларуси - видео, фото