“Думаю, еще два-три месяца - снимут и председателя КГБ Зайцева“

UDF.BY
20 декабря 2011, 14:55
Министерство внутренних дел Беларуси ожидают громкие отставки. Об этом пишет сайт "Белорусский партизан".

По информации интернет-ресурса, пока глава МВД Анатолий Кулешов находится в госпитале по состоянию здоровья, рапорт об увольнении подал исполняющий обязанности министра Олег Пекарский.

"Судьба заместителя министра внутренних дел - начальника предварительного расследования генерал-майор милиции Сергея Гуреева повисла в воздухе в связи с созданием Следственного комитета.

Через два дня министр Анатолий Кулешов выйдет из госпиталя, но заместителей своих уже не застанет. Ходят упорные разговоры, что очень скоро новым министром внутренних дел станет человек из окружения Виктора Лукашенко",
- пишет "Белорусский партизан".

"Думаю, еще два-три месяца - снимут и председателя КГБ Зайцева, несмотря на то, что он "свой" кадр, - прокомментировал ситуацию правозащитник Олег Волчек. - Политика Лукашенко такова - не давать долго засиживаться, не позволять обрастать связями. И это еще один урок чиновникам - любимчиков нет. И, как показала практика 1937-1939 годов, вначале палачи расстреливали, затем приходили за палачами".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Думаю, еще два-три месяца - снимут и председателя КГБ Зайцева“