Шушкевич: Беларусь превратилась в террористическое государство

UDF.BY
20 декабря 2011, 18:32
"Беларусь превратилась в террористическое государство. И чувство безнаказанности у нас возведено в ранг государственной политики", - сказал в интервью UDF.BY бывший руководитель Беларуси Станислав Шушкевич.

Так политик прокомментировал необоснованное зверство, с которым белорусские власти расправились над активистками украинского движения FEMEN, которые провели 19 декабря у здания КГБ в Минске акцию против режима Лукашенко.

"У нас омаразмели все: начиная от президента, и заканчивая последним жалким ОМОНовцем. Это государство, в котором утверждаются террористические методы, в котором нет ничего человеческого. И наверное Лукашенко кончит так, как кончил Чаушеску. Только боюсь, что у нас это будет носить существенно более массовый характер", - сказал Станислав Шушкевич.

Как писал UDF.BY, белорусский политик предупреждал активисток FEMEN, что эта поездка в Минск будет крайне опасна.

"Когда я вышел после пресс-конференции в Киеве, эти девчонки сказали, что хотят протестовать в годовщину избиения их подруг и собратьев в Минске. Я им говорил: девочки, вы будете иметь дело с бандитами. Однако они, видимо, думали, что здесь что-то человеческое есть. Я их уговаривал не проводить свою акцию, потому что в Беларуси есть люди, которые потеряли всякую человечность. Они, начиная с президента, руководствуются только инстинктами, там нет никакого ума. Он загубил наше государство на корню. Они действуют людоедскими принципами. Эти негодяи, я еще раз говорю, возвели безнаказанность в ранг государственной политики. Они создают бандитское государство. Северная Корея в сравнении с Беларусью, наверное, выглядит уже лучше!" - сказал Станислав Шушкевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Шушкевич: Беларусь превратилась в террористическое государство