Минздрав: Эпидемия пошла на спад

"Интерфакс-Запад"
16 ноября 2009, 11:28
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Беларуси стабильно снижается, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве здравоохранения Беларуси.

"По результатам мониторинга заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в республике Минздрав отмечает дальнейшее снижение заболеваемости", - отметили в министерстве.

"Анализ прошедшей недели показывает, что ежедневно количество обращений по поводу ОРВИ снижалось в среднем на 15- 17%", - уточнили в там.

"Проводимый комплекс противоэпидемических мероприятий - продление каникул или приостановление учебного процесса - позволил снизить удельный вес заболевших детей с 57,6% на 31 октября до 36% на 13 ноября", - сообщили в Минздраве.

"В настоящее время отмечается наименьший удельный вес заболевших детей за прошедший эпидемический период", - отметили в министерстве.

Всего за период мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом с мая 2009 года зарегистрировано 165 случаев лабораторно подтвержденного пандемического гриппа A\H1N1, в том числе за период эпидемического подъема заболеваемости - 139 случаев, что составляет 0,03% от общего количества заболевших ОРВИ и гриппом, напомнили в Минздраве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Минздрав: Эпидемия пошла на спад