ЧП в белорусской армии

udf.by
16 ноября 2009, 16:18
В последний рабочий день минувшей недели в Гродненском гарнизоне во время проведения стрельб военнослужащий третьего периода срочной военной службы без команды руководителя самостоятельно осуществил передвижение в тылу огневой позиции.

Выхлопом газа ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В и пыжом он получил травму, квалифицирующуюся как средней степени тяжести. "Пострадавшему оперативно оказана медицинская помощь. Его жизни ничего не угрожает. Причиной травмы явилось нарушение мер безопасности данным военнослужащим. По факту проводится проверка", - сообщили в Министерстве обороны Республики Беларусь..

"Ратный труд по определению связан с риском, и, к сожалению, подобные ЧП происходят во всех армиях мира, - рассказал udf.by майор запаса, бывший офицер штаба Белорусского военного округа Сергей Возняк. - Единственно, что удивляет в этом несчастном случае, что меры безопасности были нарушены старослужащим солдатом, как говорят в народе - дембелем". "Следовательно, мы имеем дело не только с халатностью солдата, но и с недоработкой командиров, которые за год так и не научили его элементарным мерам безопасности", - подчеркнул С.Возняк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ЧП в белорусской армии