В Беларуси задержан украинский банкир с фальшивым паспортом


26 декабря 2011, 14:46
Как сообщает "Аргумент", Павлу Борулько инкриминируют преступления, связанные с незаконными финансовыми операциями и нарушением валютного законодательства Украины в особо крупном размере.

Подобная деятельность П.Борулько, выходца из г.Константиновка Донецкой области, была возможной на протяжении свыше 10 лет благодаря покровителю – экс-Генеральному прокурору Украины Александру Медведько. Который являлся родным дядей жены П.Борулько.

Известно, что в Беларуси П.Борулько скрывался по поддельному паспорту, сообщает интернет-издание "ОРД".

Наиболее известна благодаря публикации в СМИ афера П.Борулько с хищением средств Нацбанка Украины при участии тогдашнего первого заместителя Председателя НБУ Анатолия Шаповалова. В этой афере были задействованы два из трех принадлежащих П.Борулько банков — "Европейский" и "Национальный кредит". Третий банк — "Владимирский" — предназначено для продажи и в схемах хищений активно не использовался.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси задержан украинский банкир с фальшивым паспортом