Наталья Радина: Похоже, стоит задача “убить“ сайт charter97.org


29 декабря 2011, 23:31
Вслед за взломом сайта charter97.org началась DdoS-атака на него, сообщила БелаПАН редактор ресурса Наталья Радина.

"Похоже, стоит задача "убить" сайт. Думаю, что может дойти и до физической расправы", — заявила журналистка. По ее словам, стало известно о попытке взлома почтовых ящиков Ирины Богдановой (сестра находящегося в заключении кандидата в президенты на выборах-2010 Андрея Санникова), Ирины Халип (супруга Санникова) и Натальи Коляды (директор Свободного театра).

Ранее Радина сообщила, что неизвестные злоумышленники украли все пароли и начали уничтожать материалы, размещенные на этом оппозиционном ресурсе. На сайте был размещен провокационный материал, к которому редакция не имеет никакого отношения. В нем содержались оскорбительные высказывания в адрес Ирины Халип.

Радина убеждена, что это дело рук белорусских спецслужб. Редактор интернет-ресурса напомнила, что сайт неоднократно подвергался DDoS-атакам и блокировке, однако нынешняя ситуация, по ее словам, беспрецедентна. "Хочется напомнить, что это уголовное преступление, и те, кто это предпринимает, понесут наказание", — сказала журналистка.

Она выразила надежду, что удастся в кратчайшие сроки возобновить работу сайта и восстановить уничтоженный архив.

Редакция "Хартии`97" размещается в Вильнюсе. Наталья Радина получила в Литве политическое убежище.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Наталья Радина: Похоже, стоит задача “убить“ сайт charter97.org