Работников “Гранита“, вышедших из официального профсоюза, начали отстреливать


30 декабря 2011, 11:57
220 водителей АТП РУПП "Гранит" вышли из официального профсоюза, за ними последовали рабочие других цехов и заводов данного унитарного предприятия.

Люди не чувствуют защиты своих прав в нынешней экономической ситуации: цены растут с каждым днем, а зарплата прежняя.

На предприятии "Гранит" в Микашевичах водители, работающие в карьере, получают меньше ИТРовцев в десятки раз. Профсоюз ничего не делает, поэтому рабочие решили выйти из официального профсоюза и вступить в свободный профсоюз горняков Солигорска, который смог добиться для горняков улучшения условий труда и повышения зарплаты.

Работников "Гранита", вышедших из официального профсоюза, начали отстреливать

Добыча гранита в карьере в Микашевичах. "Взрывы" недовольства все громче


Рабочим и их семьям, написавших заявления о выходе из профсоюза, поступают угрозы со стороны руководства. Но люди не сдаются.

– По машине моего друга выстрелили из ружья, – рассказал сайту regionby.org один из водителей БелАЗа.

– А моим родителям звонили с просьбой образумить меня, – рассказывает экскаваторщик. – Угрожали уволить с работы! А кто работать будет? Нас же сотни!

– Забегали, зашевелились, а раньше о чем думали? Людское терпение не безгранично!

Теперь на "Граните" создана первичная независимая профсоюзная организация, избрано руководство исполнительного бюро и контрольная комиссия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Работников “Гранита“, вышедших из официального профсоюза, начали отстреливать