Социологи нашли соперника, которому Лукашенко проиграл бы на выборах вчистую

UDF.BY
3 января 2012, 14:45
44,6% белорусов не поддержали бы на выборах Александра Лукашенко, если бы знали, "человека, который мог бы успешно с ним конкурировать".

Таковы итоги опроса, проведенного зарегистрированным в Вильнюсе Независимым институтом социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ).

Опрос проводился в декабре 2011 года. Методом face-to-face interview опрошено 1513 человек 18 лет и старше, предельная ошибка репрезентативности не превышает 0.03.

При этом за Лукашенко при наличии сильного конкурента, по данным декабрьского опроса, проголосовали бы всего 21.7% опрошенных.

"Четырехкратный победитель президентских избирательных кампаний проиграл бы такому сопернику вчистую: 44.6% vs. 21.7%", - пишет НИСЭПИ. Однако при этом социологи отмечают, что "стоит только мифическому кандидату обрести реальные черты, как его электоральный нимб начнет тускнеть".

Что касается рейтинга более знакомых белорусам политических фигур, то он, согласно опросу НИСЭПИ, выглядит следующим образом: у политзаключенного, лидера кампании "Европейская Беларусь" Андрея Санникова - 7.1%, у лидера кампании "Говори правду" Владимира Некляева – 6%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Социологи нашли соперника, которому Лукашенко проиграл бы на выборах вчистую