Министр образования: Распределение - это благо

БелаПАН
19 ноября 2009, 12:48
"Распределение выпускников вузов в нынешних условиях развития экономики — это благо" — такое мнение высказал министр образования Александр Радьков 19 ноября журналистам после одобрения в Совете Республики законопроекта об основах государственной молодежной политики.

"Это больше благо, чем нарушение прав, поскольку мы предоставляем первое рабочее место", — заявил министр.

По его словам, "люди сейчас ценят работу, и для молодежи становится модным трудоустраиваться на селе, в агрогородках". Это, по словам министра, "возможность получить хорошую работу, жилье". А государству, как отметил Радьков, "необходимо развивать Полесье, Брестскую и Витебскую области".

Радьков сообщил, что вопрос об обязательном распределении рассматривался на встречах с российскими коллегами. В России распределения не существует, но "есть мнение вернуться к этому принципу". В качестве примера стран, где существует распределение, Радьков назвал Францию. Он также отметил, что нынешнее белорусское законодательства "привлекательно как для людей, так и для государства".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Министр образования: Распределение - это благо