Косинец потребовал довести зарплаты до 500 долларов до конца года

Westki.info
13 января 2012, 10:44
В декабре 2012 года среднюю зарплату по Витебской области нужно довести до $500, заявил 2 января на селекторном совещании председатель облисполкома Александр Косинец. Об этом пишет шарковщинская районка "Кліч Радзімы".

Сейчас, по данным Косинца, средняя зарплата в области составляет $280.

Кроме того, Косинец потребовал до конца года увеличить производительность труда в два раза. Председатель облисполкома приказал провести сокращение штата на предприятиях и организациях, а также заявил, что до конца года не должно остаться убыточных предприятий.

Председатель облисполкома требует сократить энергозатраты на 10%, материалоемкость на 5%, довести рентабельность до 10%. Он приказал учреждать новые производства в малых городах, наладить экспорт строительных услуг. Среднесуточные привесы крупного рогатого скота должны быть 700 граммов, свиней – 650 граммов, а надои молока – 5000 килограммов с одной коровы.

"На первый взгляд сверхъестественных требований не высказано. И, тем не менее, сказанное должно быть ориентиром в дальнейшей работе каждого предприятия", – комментирует требования Косинца заместитель редактора шарковщинской районки Эдуард Корсак.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Косинец потребовал довести зарплаты до 500 долларов до конца года