Пропавшую школьницу из Столинского района нашли убитой - фото

БелаПАН
16 января 2012, 10:29
Следственной группой Следственного комитета Беларуси (СК) установлено лицо, подозреваемое в убийстве ученицы 8 класса Лядецкой средней школы Столинского района Юлии Ляшук, которая в ночь на 1 января не вернулась домой. Об этом БелаПАН сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью СК Павел Траулько.

Задержанным указано место захоронения убитой. Следственной группой проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, сбору и закреплению доказательств виновности подозреваемого.

По сведениям БелаПАН, тело девушки было найдено закопанным недалеко от деревни Лядец. По неофициальной информации, по подозрению в совершении преступления задержан 17-летний парень.

Пропавшую школьницу из Столинского района нашли убитой - фото

За этой кладкой нашли тело Юли. Ее родственники сразу обратили внимание, что через кладку может пройти только местный.
Фото Катерины Борисевич, kp.by

Напомним, девочка 1 января около часа ночи ушла из дома в местный Дом культуры и не вернулась. Управлением Следственного комитета по Брестской области было возбуждено дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство).

Пропавшую школьницу из Столинского района нашли убитой - фото

Возле заброшенного сарая нашли мобильный телефон Юли, фотоаппарат, перчатки
Фото Катерина Борисевич, kp.by

По подозрению в совершении преступления задерживался мужчина, однако, как показала экспертиза, кровь на его одежде не принадлежит пропавшей девочке. Поэтому 6 января он был отпущен из изолятора временного содержания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Пропавшую школьницу из Столинского района нашли убитой - фото