Медведев назвал цену на газ

БЕЛТА
23 ноября 2009, 20:23
Президент России Дмитрий Медведев прогнозирует, что цена на газ для Беларуси в 2010 году будет на 30-40% ниже, чем для "сопоставимых стран". Об этом он сообщил сегодня, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА в ходе интервью белорусским журналистам, приуроченного к десятилетию подписания договора о создании Союзного государства.

Он отметил, что отношения Беларуси и России в газовой сфере поставлены на четкую правовую основу. В четвертом квартале нынешнего года газ поставляется Беларуси по цене $122 за 1 тыс. куб.м.

По мнению Дмитрия Медведева, газовая политика России по отношению к Беларуси является партнерской. В последние годы Беларусь получала российский газ по преференциальным ценам. Он сообщил, что в России принимаются меры по обеспечению равнодоходности цены на газ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Медведев назвал цену на газ