Зарплата в Белтрансгазе теперь будет в конвертах?


26 января 2012, 14:07
С января работникам бывшего белорусского гиганта газотранспортной отрасли подняли зарплату на 70%. Однако все расчеты по зарплате будут строго засекречены, сообщил "Белорусскому партизану" источник в компании.

Это первый из трех этапов повышения. Всех работников под роспись ознакомили с приказом о неразглашении размера заработной платы. Расчетные листы отныне будут запечатываться в конверты, получать работники их будут индивидуально под роспись, озвучивать сумму заработной платы нельзя даже между работниками, не говоря уже о жене, детях и друзьях.

В бухгалтерии в программе расчета заработной платы данные будут находиться в отдельной директории, доступ к которой будет иметь узкий круг лиц. К контрактам работников будет заключено допсоглашение, в котором предусмотрена ответственность за разглашение вплоть до увольнения работника.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Зарплата в Белтрансгазе теперь будет в конвертах?