Объявят ли выговор Коле Лукашенко?

"Народная воля"
30 января 2012, 14:18
Целую неделю первоклассник Коля Лукашенко отсутствует на занятиях в школе. Вместе с папой – Александром Лукашенко - Николай находится в Сочи. Там Александр Лукашенко, как сообщила его пресс-служба, проводит краткосрочный отпуск.

В Беларуси глава государства отсутствует самое меньшее неделю (23 января Лукашенко провел встречу с Медведевым в Сочи). Значит, как минимум неделю не ходит на занятия и школьник Коля Лукашенко. То, что он с папой в Сочи, стало понятно 29 января из сюжета телеканала "Беларусь 1". Журналисты сообщили о блестящей победе теннисистки Виктории Азаренко на Открытом чемпионате Австралии и добавили, что «известие о победе Виктории Азаренко застало Александра Лукашенко в морозном Сочи. Глава государства тепло поздравил победительницу и поднял в ее честь кружку горячего чая». На видео рядом с Александром Лукашенко был его младший сын Николай.

Как известно, с 1 сентября в Беларуси действует новый Кодекс об образовании. В документе есть целый раздел, посвященный "дисциплинарной ответственности учащихся". В нем, в частности, сказано, что получить наказание школьник может за "опоздание или неявку на уроки без уважительной причины". И это наказание может быть в виде замечания, выговора и даже отчисления из школы.

Или Министерство образования внесет в Кодекс уточнение, что отдых вместе с папой – это уважительная причина для отсутствия на уроках?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Объявят ли выговор Коле Лукашенко?