Олег Волчек осужден на 4 суток ареста - фото, видео

UDF.BY
30 января 2012, 15:44
Суд Центрального района Минска признал правозащитника Олега Волчека виновным по статье 17.1 КоАП РБ ("Мелкое хулиганство") и осудил на 4 суток административного ареста.

Напомним, руководителя правозащитного центра "Правовая помощь населению" Олега Волчека задержали 27 января недалеко от бульвара Шевченко в Минске. Правозащитника обвинили в том, что он якобы ругался матом и размахивал руками. Свою вину он не признал.

По информации ряда интернет-ресурсов, Волчек был задержан перед поездкой за границу для участия в международном правозащитном мероприятии. По некоторым сведениям, у него якобы планировалась встреча "с группой офицеров-патриотов".

Поскольку Волчек с 27 января находился в Центре изоляции правонарушителей на Окрестина, он должен выйти на свободу 31 января.

Во время судебного заседания судья Александр Якунчихин запретил журналистам вести аудиозапись.

Олег Волчек осужден на 4 суток ареста - фото, видео

фото svaboda.org

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Олег Волчек осужден на 4 суток ареста - фото, видео