Минск продолжает “доить“ Москву


3 февраля 2012, 13:28
Беларусь получила льготные цены на нефть на четыре года. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Жилин, передает корреспондент БЕЛТА.

"На 2012-2015 годы мы сумели договориться об очень хороших условиях поставки нефти на наш рынок, - сказал Игорь Жилин. - Мы получили все объемы, они увеличены на 12% по сравнению с прошлым годом. И мы, естественно, получили льготные цены на нефтепродукты на четыре года".

Нынешние цены на нефть для Беларуси примерно равняются внутренним ценам России, уточнил председатель "Белнефтехима". Для Беларуси цена на нефть на $400 ниже, чем цена нефти на внешнем рынке, то есть "ниже, чем экспортная цена нефти России в сопредельные страны". Это дает возможность Беларуси более рентабельно перерабатывать нефть и получать больший доход, отметил Игорь Жилин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минск продолжает “доить“ Москву