Против Полудня возбуждено еще одно уголовное дело

БелаПАН
13 февраля 2012, 13:28
В отношении бывшего заместителя министра внутренних дел — начальника милиции общественной безопасности МВД Беларуси Евгения Полудня возбуждено второе уголовное дело — по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 426 УК (превышение власти или служебных полномочий лицом, занимающим ответственное положение). Об этом БелаПАН сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Павел Траулько.

По его словам, при расследовании установлено, что Полудень систематически на протяжении длительного периода времени получал от должностных лиц органов внутренних дел материальные ценности и денежные средства.

Евгений Полудень был задержан 8 декабря прошлого года, дело в отношении него по части 3 статьи 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями) Генеральная прокуратура возбудила в тот же день. 15 декабря Полудню было предъявлено обвинение в злоупотреблении властью или служебными полномочиями.

В начале февраля срок расследования уголовного дела и срок содержания Полудня под стражей были продлены до 6 июня. В ходе предварительного следствия проверяются новые данные о совершении им других преступлений против интересов службы, а также причастность к противоправной деятельности бывшего замминистра должностных лиц правоохранительных органов.

27 декабря полковник милиции Евгений Полудень указом президента был освобожден от должности заместителя министра внутренних дел — начальника милиции общественной безопасности и уволен из органов внутренних дел в запас Вооруженных сил.

Оба уголовных дела в отношении Полудня соединены в одно производство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Против Полудня возбуждено еще одно уголовное дело