В Минске похищен лидер “Молодой Беларуси“ Артур Финькевич

Артем Кондрусик, www.udf.by
27 ноября 2009, 17:14
Руководитель незарегистрированной организации "Молодая Беларусь" Артур Финькевич был задержан, когда выходил из подъезда. Участие в задержании принимали шесть человек в штатском. Они усадили молодого политика в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Как сообщила www.udf.by пресс-секретарь организации Екатерина Галицкая, свидетелем похищения была бабушка Артура Финькевича. Она и сообщила о происшествии в организацию.

- Мы полагаем, что Артура Финькевича могли задержать либо в связи с саммитом ЕврАзЭС, либо в связи с призывом на военную службу. Но в военкомате его нет. Отыскать Артура в столичных РУВД также пока не удалось. На всякий случай, мы уже обратились к родственникам Артура с просьбой написать заявление о похищении человека, - считает Екатерина Галицкая.

Ранее в Минске была задержана еще одна активиста "Молодой Беларуси" Анастасия Мащева. Девушка пыталась вывесить на мосту через проспект Победителей растяжку "Свободу Автуховичу!".

Сейчас активистка находится в отделении милиции Центрального района Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске похищен лидер “Молодой Беларуси“ Артур Финькевич