“Нас держат за рабов! Скажешь о проблемах — и начальство тебя съест“

Олег Мальчишкин, "Салідарнасць"
14 февраля 2012, 16:26
Вслед за Борисовом и Пинском конфликт с руководством предприятия возник на барановичском "Атланте".

Чтобы обезопасить себя от возможных репрессий, работники предприятия подготовили записки с вопросами к администрации и профкому «Атланта». Встреча состоится во вторник вечером.

— Конфликт с начальницей участка возник давно, — рассказала "Салідарнасці" на условиях анонимности работница цеха сборки двигателей стиральных машин. — Мы от нее сбежали с другого участка, а потом ее перевели к нам. Она нас за людей не считает! Заставляет работать по выходным бесплатно. В декабре, бывало, работали по 10-15 часов в день. Как нам объяснили, это из-за простоев в ноябре, которые возникли, потому что на предприятие не привезли комплектацию. Люди боятся говорить о проблемах начальству. Иначе тебя съедят!

По словам работницы, ее коллеги имеют весьма призрачное представление о нормировании своего труда и о том, почему людям не оплачивается совместительство. Спросить боятся, потому что начальство может лишить премии или снизить зарплату.

Конфликт на "Атланте" — третий за последнюю неделю в сфере промышленности. В понедельник недовольство низкой заработной платой высказали администрации предприятия рабочие Борисовского завода автотракторного электрооборудования. Ранее свое несогласие с нищенской зарплатой выразили швеи пинского промышленно-торгового объединения "Полесье".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Нас держат за рабов! Скажешь о проблемах — и начальство тебя съест“