Сергей Миронов: Судьбу Лукашенко должен решить белорусский народ

UDF.BY
15 февраля 2012, 10:35
"Я не стану выступать в роли оракула дальнейшей судьбы А.Г. Лукашенко, пусть это сделает сам белорусский народ в рамках существующих демократических процедур", – сказал кандидат в президенты России, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в интервью Telegraf.by.

Он напомнил, что срок президентских полномочий Лукашенко истекает в 2015 году.

"За это время, на мой взгляд, у него есть все шансы продемонстрировать свое созидательное начало на пути масштабных интеграционных процессов между нашими странами", - считает российский политик.

При этом Сергей Миронов не исключает, что многолетний опыт работы в должности президента Беларусь и "сильные личные качества" Лукашенко "будут востребованы и в дальнейшем".

Лидер "Справедливой России" также призвал Лукашенко "проявить великодушие и амнистировать оставшуюся часть белорусских оппозиционеров".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сергей Миронов: Судьбу Лукашенко должен решить белорусский народ