Гомельские гаишники расстреляли пьяного водителя

СТВ
29 ноября 2009, 11:58
В Гомеле госавтоинспекторы пытались задержать лихача, которых на большой скорости ездил по городу.

Водителя автомобиля Форд "Эскорт" не остановили не только включённые проблесковые маячки спецмашин, но ни предупредительные выстрелы инспекторов. Прежде чем автомобиль остановился, по шинам иномарки была выпущена целая обойма служебного пистолета Макарова.

Четверо молодых людей, находившихся в салоне, пытались скрыться. И не удивительно. Как оказалось, все они были нетрезвыми, к тому же самому старшему из них было всего 16 лет. Это уже третий за год случай применения сотрудниками ГАИ табельного оружия.

Александр Мельников, командир батальона ДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома:

- Четыре человека было освидетельствовано. Водитель также находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело. Было установлено, что данный автомобиль угнан в Речице, хотя владелец об том, что автомобиль находится в угоне узнал только после нашего звонка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Гомельские гаишники расстреляли пьяного водителя