Среди пострадавших в крушении “Невского экспресса“ есть гражданин Беларуси

БелаПАН
30 ноября 2009, 10:41
В числе пострадавших в катастрофе поезда "Невский экспресс" есть гражданин Беларуси. Об этом сообщила 29 ноября журналистам министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова после заседания правительственной комиссии по ликвидации последствий крушения.

По ее информации, среди пострадавших во время крушения "Невского экспресса" — шесть иностранцев. "Из дальнего зарубежья пострадало два человека — итальянец и бельгиец", — сказала министр. Гражданин Италии находится в НИИ скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга. "Его состояние тяжелое, врачи зафиксировали у него закрытые переломы", — сообщила Голикова.

Гражданин Бельгии находится в больнице РЖД в Санкт-Петербурге, его состояние удовлетворительное, добавила министр.

По ее словам, устанавливаются данные еще по четырем иностранцам, среди которых азербайджанец, два украинца и белорус, сообщает РИА "Новости".
В посольстве Беларуси в России пока не располагают информацией о пострадавшем соотечественнике.

Согласно последним данным, 25 человек погибли и 26 пропали без вести в результате катастрофы поезда "Невский экспресс" 27 ноября. Девятнадцать жертв опознаны, 85 пострадавших остаются в больницах.

Скорый поезд № 166 сообщением Москва — Санкт-Петербург потерпел крушение вечером 27 ноября примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Среди пострадавших в крушении “Невского экспресса“ есть гражданин Беларуси