75-летняя старушка заразила ВИЧ-инфекцией троих мужчин

Блог Гродно s13
30 ноября 2009, 11:20
За умышленное заражение ВИЧ-инфекцией в сентябре в Гродненской области заведено уголовное дело на 75-летнюю бабушку. От своих действий с бабушкой заразилось три мужчины. К слову, бабушка уже давно находится в поле зрения органов, она уже привлекалась к административной ответственности за хулиганство, плюс злоупотребляет алкоголем.

Вообще, за почти три года это уже четвертое подобное уголовное дело в Гродненской области. Правда, одно из дел прекратили из за смерти 28-летнего обвиняемого.

Только за 10 месяцев этого года в зарегистрировано 50 новых случаев ВИЧ-инфекции (в прошлом году за тот же период всего 33 случая). Всего, по состоянию на 1 ноября зарегистрировано 418 случаев ВИЧ-инфекции (представьте, сколько людей не знают о своей болезни).

В августе 2009 года ВИЧ впервые был выявлен в Дятловском районе. Теперь 17 из 18-ти районов областиимеют инфецированных. По числу зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции "лидируют" Лида (223), Гродно (62) и Слоним (39).

В области за весь учетный период умерло от СПИДа 33 человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ 75-летняя старушка заразила ВИЧ-инфекцией троих мужчин