Группа “Лайтсаунд“ намерена отсудить 1 миллиард у продюсеров “Новой волны“

Сергей Андрианов, "Комсомольская правда в Белоруссии"
22 февраля 2012, 00:56
Дешевым продуктом в марте прошлого года музыкантов назвал генеральный директор "Новой волны" Александр Румянцев.

- На гала-концерт мы пригласили только тех, кто чего-то стоит, - сказал он тогда на пресс-коференции в Минске, посвященной отборочному гала-концерту в Минске. - Зачем нам брать тех, кто ничего не показал после "Новой волны"? Зачем нам засорять эфир? Мы выбрали тех конкурсантов, у которых есть что-то интересное для зрителей.

Заседание уже дважды переносилось, поскольку главный обидчик, он же ответчик, Александр Румянцев - гражданин другой страны. В суде продюсер "Лайтсаунд" требуют с продюсерского центра за моральный ущерб по 500 миллионов белорусских рублей каждому солисту группы.

Группа "Лайтсаунд" намерена отсудить 1 миллиард у продюсеров "Новой волны"

Группа "Лайтсаунд" намерена отсудить 1 миллиард у продюсеров "Новой волны"
Фото: из личного архива группы

ЗВОНОК ПРОДЮСЕРАМ

- Мы не видим оснований брать их и в этом году в концерты. Они, может, и талантливые люди, но по человеческим качествам… - комментирует ситуацию "Комсомолке" председатель оргкомитета конкурса в Беларуси Алексей Ваганов. - Я расскажу вам, как "Лайтсаунд" обманом попали на «Новую волну» в 2010 году, но только после всех этих судебных разбирательств. Будет даже что вам показать. Можем собрать и пресс-конференцию, и фан-клуб их позвать. Они настолько не умеют себя вести с людьми, что с ними в Беларуси уже далеко не все хотят работать.

СКАНДАЛЫ ОТ "ЛАЙТСАУНД"

2010 год - группу дисквалифицировали, и она не получила приз зрительских симпатий "Музыкальной премии" канала СТВ. Причина - поклонники группы сфальсифицировали результаты зрительского голосования на сайте.

2010 год - вопрос участия Беларуси в лице группы "Лайтсаунд" на "Новой волне" стоял под вопросом. Для отборочного тура ребята взяли себе в коллектив Аню Ваганову, дочку председателя оргкомитета конкурса. А когда группу признали официальным участником "Новой волны", от девушки ребята отказались. По правилам же конкурса, сколько заявлено участников изначально, столько и должно выступать на конкурсе. После всех скандалов на "Новую волну" "Лайтсаунд" все-таки поехали без Ани.

2012 год - группа осталась недовольна результатами голосования "Еврофеста". Наделали много шумихи в интернете, кто-то даже пустил слух, что, мол, создана специальная комиссия по проверке результатов.

Группа "Лайтсаунд" намерена отсудить 1 миллиард у продюсеров "Новой волны"

Папа солистов группы "Лайтсаунд" Юрий Карякин считает, что высказывания Александра Румянцева нанесли ребятам моральный ущерб
Фото: с сайта ctv.by

А В ЭТО ВРЕМЯ

Прием заявок на "Новую волну" продолжается до 11 марта

Правила отбора в этом году не изменились. Выбирать будем сразу двух исполнителей: на детскую "Новую волну" и взрослую. Чтобы участвовать в отборе, нужно заполнить анкету на сайте www.newwavebelarus.by и отправить ее электронной почтой (для взрослых: [email protected], для детей: [email protected]). Оценивать в этом году молодых участников будут певец Алексей Хлестов, Анатолий Ярмоленко и другие звезды белорусской эстрады. Гала-концерт детского отбора пройдет 30 марта, а взрослого - 31 марта в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Группа “Лайтсаунд“ намерена отсудить 1 миллиард у продюсеров “Новой волны“