Курить себе дороже

"Ежедневник"
1 декабря 2009, 10:40
Постановлением Министерства экономики повышены цены на сигареты "ФЭСТ", "Queen Superslims", "Golden Gate" и "West".

Согласно постановлению Минэкономики розничная цена для расчетов за поставленную и реализуемую продукцию на сигареты "ФЭСТ" Гродненской табачной фабрики "Неман" с 29 ноября 2009 года установлена в размере 952 рублей за пачку, а для реализации населению - 1 000 рублей. Таким образом, цена сигарет "ФЭСТ" для населения повысилась на 50 рублей.

Цена на сигареты "Queen Superslims" (Charm, Elegance, Elite, Mentol) с этой же даты увеличены соответственно до 1 714 рублей и 1 800 рублей за пачку. По этой позиции повышение составило 300 рублей за пачку.

Также розничная цена для расчетов за поставленную и реализуемую продукцию на сигареты "Golden Gate" производства ООО "Табак-Инвест" повышена до 1 286 рублей. При реализации этих сигарет населению максимальная цена будет составлять уже 1 350 рублей (+50 рублей).

Цена на сигареты "West" повышена для непосредственных потребителей этой марки до 2 180 рублей за пачку (+80 рублей).

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим объекты оптовой, розничной торговли и общественного питания, предписано произвести по состоянию на 29 ноября 2009 года переоценку остатков вышеназванных табачных изделий и отнести разницу от переоценки на результаты хозяйственной деятельности согласно законодательству Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Курить себе дороже