“У Лукашенко юмор висельника“

Кася Витушевич, "Салідарнасць"
5 марта 2012, 13:50
Воскресные заявления Лукашенко о том, что "лучше быть диктатором, чем "голубым", не остались незамеченными немецкой прессой. "Лукашенко оскорбил Вестервелле", – пишет Der Spiegel.

"Салідарнасць" выбрала наиболее интересные выдержки из появившихся статей.

"Былые обиды вернулись и были озвучены: белорусский правитель Александр Лукашенко на самом деле хотел оскорбить лишь министра иностранных дел Гидо Вестервелле, но даже тут повел себя резко, как диктатор", пишет Der Spiegel.

"Страна Лукашенко постоянно бойкотируется, его называют последним диктатором... На самом деле, у него своего рода юмор висельника, даже если он направлен ниже пояса. Г-н Вестервелле отнеситесь к этому спокойно", пишет на форуме Der Spiegel пользователь под ником RudiLeuchtenbrink.

"У Лукашенко юмор висельника"

"Глупая болтовня, отвлекающий маневр примитивного диктатора. Сексуальная ориентация Вестервелле – его личное дело, которое не касается белорусского диктатора", считает пользователь Montaxx.

"Это показательно: в ответ на новые санкции ЕС авторитарный президент Беларуси Александр Лукашенко позволил себе словесные нападки на министра иностранных дел Гидо Вестервелле", анализирует Der Stern. Издание также отмечает: "Лукашенко в прошлом неоднократно обвинял гомосексуалистов в том, что они являются "аномальными".

Под заголовком "Лукашенко назвал себя диктатором и напал на Вестервелле" вышла статья, посвященная воскресным заявлениям Лукашенко в издании Die Zeit. Газета отмечает: "После решения ЕС о введении новых санкций авторитарный президент Беларуси Александр Лукашенко впервые назвал себя диктатором".

"Авторитарный президент Александр Лукашенко снова критикует министра иностранных дел Германии. Но удар оказался против него самого – ранее Лукашенко отказывался от приписанного ему звания "диктатора", пишет Sued deutsche, и отмечает далее: "Воскресная критика авторитарного правителя Беларуси Александра Лукашенко в адрес Европейского Союза позволяет составить еще лучшее представление о его мировоззрении: "Я подумал: лучше быть диктатором, чем "голубым", – заявил он, имея в виду министра иностранных дел Гидо Вестервелле".

"Белорусские власти гневно отреагировали на новые санкции ЕС и угрожали "жестким ответом". И гомосексуализм немецкого министра иностранных дел стал одной из тем для обсуждения", читаем в Die Presse.

И, наконец, Augsburger Allgemeine по-спортивному подходит к заявлениям Лукашенко: "Президент Беларуси Александр Лукашенко забил гол в свои ворота: одним махом, вместе с оскорблением в сторону Вестервелле, которого он назвал голубым, он объявил себя диктатором".

"Вторым европейским политиком, достойным общественного презрения, Лукашенко назвал министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, не комментируя подробности. Вестервелле открыто признал свою гомосексуальность, Сикорский состоит в браке, является отцом двоих детей", говорится в материале издания Die Welt.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “У Лукашенко юмор висельника“