Эксперт: Зарплата в 500 долларов для белорусов вредна

"Товарищ.online"
6 марта 2012, 21:47
Я не понимаю, зачем власти говорят, что зарплата будет на уровне 500 долларов, а сами просят деньги у Международного валютного фонда. Для того, чтобы эти деньги дать сегодня, а завтра заставить их отдавать внукам? Надо спросить людей: надо ли им это. Я думаю, что это абсолютно не приемлемо.

Такое мнение корреспонденту сайта "Товарищ.online" высказал известный белорусский экономист, руководитель Аналитического центра "Стратегия" Леонид Заико.

По его словам, у нас и так 3000 долларов долгов на каждого белоруса: "Родился новый человечек, и государство ему говорит: дорогой, гони, давай 3000 долларов. Поэтому искусственно увеличивать зарплату до 500 долларов нет смысла. Она объективно сама поднимется, когда будет развиваться Таможенный союз".

Ответ на вопрос: почему возникают противоречия между заявлениями главы государства, Правительства и Минэкономики, эксперт видит в том, что "в Правительстве просто нет экономистов". Продолжение читайте здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Эксперт: Зарплата в 500 долларов для белорусов вредна