В Барановичах от пневмонии умер 28-летний мужчина

intex-press.by
3 декабря 2009, 15:31
Молодой инженер скончался 1 декабря в реанимационном отделении Барановичской городской больницы от двусторонней пневмонии тяжелой формы.

Как рассказал "Intex-press" на условиях анонимности врач городской больницы, пациент поступил в реанимационное отделение еще в первой половине ноября, и долгое время был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако, несмотря на проводимое медикаментозное лечение, спасти его так и не удалось.

Известно, что мужчина 1981 года рождения работал инженером на Барановичском производственном хлопчатобумажном объединении.

Кстати, это четвертый летальный случай от пневмоний в Барановичах в этом году (третий за последние четыре недели). 11 и 16 ноября от пневмоний до сих пор не подтвержденной этиологии умерли 36-летняя женщина и 46-летний мужчина.

По данным отделения пульмонологии УЗ "Барановичская городская больница № 2", 2009 год выделился более тяжелым, чем обычно, течением пневмоний, а случаев смерти от этого заболевания в городе не было как минимум с 2006 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Барановичах от пневмонии умер 28-летний мужчина